Все новости Костромы
17:45, 27 февраля 2014

Инфраструктура региона требует все больших мощностей.

Инфраструктура региона требует все больших мощностей.

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» действует программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности, сообщает пресс-служба компании. В 2013 году эффект от реализации программы составил 11,5 миллионов кВтч.

Программа прошлого года включала мероприятия по отключению трансформаторов с сезонной нагрузкой и трансформаторов, работающих в режиме малых нагрузок. Также заменялись перегруженные и недогруженные трансформаторы, проводилось разукрупнение линий электропередачи.

Энергетики выравнивали нагрузку на фазах напряжением 0,4 кВ, заменяли перекидки на самонесущий изолированный провод (СИП), устанавливали автоматизированные системы учета электрической энергии. Основной эффект достигнут за счет выявления безучетного потребления, которое предотвращает хищения электроэнергии и дисциплинирует потребителей.

В 2014 году в рамках программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности «Костромаэнерго» планирует произвести установку системы автоматического регулирования обогрева масляных выключателей, что позволяет более рационально использовать электроэнергию на собственные нужды подстанции 35-110кВ.

«Мероприятия костромских энергетиков по минимизации уровня потерь в сетях позволяют повышать эффективность деятельности сетевой компании, а значит, обеспечивать более устойчивое и надежное электроснабжение Костромской области при минимально возможных тарифах на услуги по передачи электроэнергии », — отметил начальник отдела прогнозирования балансов электроэнергии, мощности и анализа потерь Алексей ДЕЙТЕР.

По его словам, рост п

ромышленного производства и инфраструктуры региона требует все больших мощностей потребления.

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...