Все новости Костромы
14:30, 23 ноября 2012

Энергетики подключают электричество в часовнях и школах.

Энергетики подключают электричество в часовнях и школах.

С начала года костромские энергетики подключили к своим сетям ряд производственных и социально значимых объектов, сообщает филиал «МРСК Центра» — «Костромаэнерго». Электричество появилось в этом году в зуботехнической лаборатории Костромской областной стоматологической поликлиники, лесоперерабатывающем комплексе Макарьевского района и деревообрабатывающем цехе в Павинском районе. Также к сетям подключили предприятие по розливу воды в д. Алферицино, школу в п. Талица Буйского района на 108 учащихся и часовню в Островском районе. Кроме этого, уличное освещение появилось в Чухломском, Павинском и Галичском районах.

За 10 месяцев филиал «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» исполнил 2307 договоров на технологическое присоединение суммарной мощностью 28,5 МВт. За январь-октябрь текущего года в филиал поступило 3866 заявок на технологическое присоединение на мощность 67,8 МВт, заключено 3443 договора на мощность 50,1 МВт.

Для потребителей в костромском филиале компании действует услуга по сопровождению технологического присоединения, которая включает в себя выполнение мероприятий, находящихся в зоне ответственности заявителя. «Костромаэнерго» выполняет их в рамках и на основании заключаемых договоров дополнительных сервисов.

По словам начальника управления технологических присоединений филиала ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» Юрия ГОРИХИНА, филиал принимает все необходимые меры для того, чтобы предоставить своим клиентам услуги по технологическому присоединению качественно и в максимально сжатые сроки. Работа сотрудников «Костромаэнерго» ориентирована на создание наиболее удобных и выгодных для клиентов условий по осуществлению техприсоединения к сетям филиала.

Прием граждан по вопросам технологического присоединения осуществляется во всех 27 районах электрических сетей филиала, а также в центрах обслуживания клиентов, находящихся в Костроме, Нерехте и Шарье. Также для удобства потребителей работает круглосуточная прямая линия энергетиков МРСК Центра 8-800-50-50-115.

Последние новости рубрики

09:05, 23 апреля 2024

В надзорном ведомстве планируют 24 апреля посетить сразу два района области. Старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов…

08:00, 23 апреля 2024

Жертвой хулиганов стала зайчиха с дочерью. Какой-то хулиган пытался сломать зонтик, который ушастая дама держит в лапах. Отобрать аксессуар у…

17:00, 22 апреля 2024

Дорога к его дому в одном из шарьинских дворов выглядит, как после бомбежки. В таких условиях проживает последний в регионе…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...