Все новости Костромы
09:00, 05 октября 2019

Сегодня в поселке Мисково пройдет самый яркий праздник этой осени.

Сегодня, 5 октября в Костромской области в поселке Мисково уже в третий раз пройдет фестиваль «Клюквенный сок», сообщает K1NEWS.RU  

 За эти годы он успел стать ярким событием в жизни региона. Попробовать вкусную ягоду за город едут не только костромичи, но и гости из других регионов.

5 октября состоится основная, народная программа фестиваля. С 10 утра поселок Мисково начнет принимать гостей. 

  •  Гости фестиваля  смогут посетить клюквенную плантацию и своими глазами увидеть, как растёт эта сочная ягода.
  • На главной площади поселка состоится конкурс-ярмарка «Клюква — кормилица и целительница наша». На ней будет представлена продукция, в состав которой входит «северная ягода». 

  • Все желающие смогут приобрести понравившееся блюдо, ну и, конечно, саму ягоду. Кроме клюквы также можно будет приобрести и голубику. В этом году она уродилась особенно крупной. 
  • КлюквоБол, «Клюква в сахаре», Клюквенный квест — это лишь малая часть развлекательной программы, придуманной организаторами. 

  • Все смогут сфотографироваться и с главной героиней праздника – Клюковкой. У костромской Снегурочки появилась сестренка в ярком ало-зеленом наряде. Так что фотографии с праздника будут точно сочными и нарядными. 

  • Не забыли организаторы фестиваля и о деловой программе. Глава Сандогорского сельского поселения Александр Нургазизов пригласил в гости отельеров, рестораторов, журналистов, гостей из других муниципальных образований на круглый стол «И селу, и городу: как раскрыть туристический потенциал территории». 

Гостям предстоит ответить на важный вопрос «Как раскрыть туристический потенциал региона и привлечь туристов?» . 

Кстати, фестиваль «Клюквенный сок» вошел в рейтинг десяти лучших гастрономических событий страны.

О том, каким был  праздник  в 2018 году, читайте в нашем материале: Клюква в самом соку: под Костромой прошел полезный фестиваль

Что делать с клюквой: самые интересные рецепты от костромичей

Организатор фестиваля: Сандогорское сельское поселение. 

Телефон отдела культуры и молодежи администрации Костромского района (4942) 51-58-66.

Последние новости рубрики

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

09:40, 19 апреля 2024

В региональный перечень льготных категорий уже с 2024 года включены матери-героини и Почетные граждане Костромской области. Партнер проекта ГОД СЕМЬИ-2024…

08:35, 19 апреля 2024

Речь идет об объекте культурного наследия федерального значения «Усадьба Грамотина»на улице Советской. Как рассказали в региональной инспекции по охране объектов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...