Все новости Костромы
12:15, 24 декабря 2013

В 2014 году будет открыто 5 детсадов – такого количества не открывалось уже 30 лет.

В 2014 году будет открыто 5 детсадов – такого количества не открывалось уже 30 лет.

В 2014 году в Костроме начнут работать еще 5 детсадов, сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в администрации Костромы.

В июне должен быть сдан новый детсад в Малышково, также к началу лета должен открыться после реконструкции один из детских садов, которые в 1990-е годы были перепрофилированы под другие нужды.

К 1 сентября будут закончены работе по ремонту пристройки к школе №27. Она не использовалась больше 10 лет, пока в администрации не нашли денег на капитальный ремонт. Здесь также откроется детсад.

Наконец, уже в январе начнут работать два отремонтированных детсада, которые много лет не работали.

«Всего во вновь открытых 5 детсадах будет организовано 500 мест, — сообщила заместитель главы администрации Ольга ЕРЕМИНА. – Из городского бюджета было выделено 114 миллионов рублей – это беспрецедентная сумма».

Помог и федеральный бюджет – дал 119 миллионов рублей, еще 50 миллионов поступило из казны региона.

Кроме того, в следующем году должен открыться частный детсад в Давыдовском, а также начато строительство еще двух детсадов в новых микрорайонах Заволжья.

«Такого числа детсадов у нас не открывалось около 30 лет», — отметил глава администрации Костромы Виктор ЕМЕЦ.

Областные власти также решили отдать Костроме недостроенное здание школы для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата на улице Малышковской. Здесь после реконструкции откроется начальная школа и дошкольное отделение для детей из Малышково.

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...