Все новости Костромы
11:47, 21 июня 2013

Место в рейтинге обеспечил фестиваль фейерверков.

Место в рейтинге обеспечил фестиваль фейерверков.

В топ-10 российских городов для событийного туризма вошли Суздаль, Кострома, Ярославль, Ростов Великий, Переславль-Залесский, Елабуга, Самара, Пермь, Тверь и Смоленск, сообщает российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru. Рейтинг составлялся исходя из числа забронированных мест в гостиницах этим летом.

Большинство туристов хотят приехать в Кострому ко Дню города. Напомним, апогеем праздника станет любимый костромичами международный фестиваль фейерверков «Серебряная ладья». Средняя стоимость номера за ночь в гостинице здесь будет составлять от 1 до 2 тысяч рублей.

«Своими уникальными памятниками архитектуры, истории и культуры малые города Костромской, Владимирской и Московской областей, бесспорно, привлекают путешественников, а различные фестивали, ярмарки и необычные мероприятия, добавляют вояжу некой этнографической «изюминки»,» — отметила руководитель службы поддержки Oktogo.ru Ольга ФАВАРИЗОВА.

Oktogo.ru — ведущий российский сервис онлайн-бронирования отелей, на сайте которого представлено более 250 тысяч отелей по всему миру и самое большое количество российских гостиниц — более 5 тысяч.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...