Все новости Костромы
18:15, 15 апреля 2019

Власти уверяют, что права сотрудников будут соблюдены.

Заместитель главы администрации Костромы Марк Красильщик встретился с коллективом муниципального предприятия «Городские сети». Он заверил, что в случае передачи сетей в концессию, права работников предприятия будут соблюдены.

В ходе переговоров с потенциальными концессионерами «ТГК-2» администрацией выдвинуто требование о создании специальной рабочей группы по урегулированию вопросов, возникающих в сфере трудовых отношений в ходе концессионных мероприятий. Сделано это с целью недопущения нарушения прав работников муниципального предприятия «Городские сети». В эту группу войдут представители Администрации, «ТГК-2» и профсоюза предприятия.

Одной из главных целей рабочей группы будет сохранение для работников «Городских сетей» прежних условий труда, в том числе его оплаты, а также предусмотренных коллективным договором социальных гарантий, — сообщил Марк Красильщик.

Напомним, «Городские сети» — муниципальное предприятие Костромы. Оно обеспечивает горячее водоснабжение и отопление значительной части горожан. Имея в своём распоряжении несколько котельных и значительную часть внутриквартальных теплосетей, предприятие столкнулось с необходимостью серьёзных финансовых вложений в ремонт и модернизацию своей коммунальной инфраструктуры. Ни у предприятия, ни у городского бюджета нет возможности профинансировать эти масштабные работы.

Скорейшая реконструкция и незамедлительный капитальный ремонт большого объёма тепловых сетей должны быть гарантией предоставления населению качественной услуги теплоснабжения. При этом концессия становится едва ли не единственным выходом из сложившейся ситуации. Наиболее эффективно реализовать планы по модернизации возможно лишь в условиях единого теплосетевого комплекса всего города. Концессионеру это под силу за счёт собственных и привлечённых кредитных средств.

Городские депутаты большинством голосов одобрили проект концессионного соглашения. В числе плюсов думцы считают установление единого тарифа за отопление для всех жителей Костромы. А сохранение условий труда и оплаты для работников муниципального теплоэнергетического предприятия станет неотъемлемой частью соглашения.

Последние новости рубрики

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

15:35, 23 апреля 2024

Студенты Нерехтского медицинского колледжа, которые записали видеообращение к губернатору Сергею Ситникову с требованием спасти учебное заведение от закрытия, получили детальный…

15:05, 23 апреля 2024

Жители областного центра восхитились добрым поступком молодого человека. Молодая мама с коляской собиралась перейти дорогу через пешеходный переход, однако прямо…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...