Все новости Костромы
09:35, 23 июля 2013

Продолжается модернизация сети МТС.

Продолжается модернизация сети МТС.

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщаето старте продаж комплектов «МТС Коннект» с поддержкой мобильного интернета по технологии Dual Career-HSDPA+ на скорости до 42 Мбит/с в розничной сети по Центральной России, сообщает пресс-служба «МТС центр».

В салонах розничной сети МТС в регионах Центральной России начались продажи новых комплектов «МТС Коннект» с USB-модемами, поддерживающими скорости доступа в сеть до 42 Мбит/с. Новые мультистандартные модемы МТС поддерживают работу в сетях 2G и 3G, а также в сети «четвертого поколения». Стоимость комплекта «МТС Коннект» с новым модемом составляет 1950 рублей.

«Потребности абонентов в высоких скоростях мобильного интернета непрерывно растут. Если в начале года наши 3G сети в Центральной России обеспечивали максимальные скорости мобильного доступа в интернет на уровне 21 Мбит/с, то сейчас этот показатель увеличился до 42 Мбит/с.

Этому способствует последовательная реализация программы развития и модернизации сети связи на территории Центральной России. Так, сегодня уже более половины сети 3G в ЦФО переведено на технологию Dual Carrier-HSDPA+, что позволило существенно увеличить емкость сети и повысить скорость мобильного интернета. В результате абоненты МТС в Центральной России уже сейчас могут пользоваться услугами передачи данных на скоростях, сравнимых со стандартом связи «четвертого поколения», — отметил директор Центрального территориального подразделения МТС Дмитрий РЫЛОВ.

Кроме того, в ряде регионов Центральной России — Ивановской, Калужской, Курской, Орловской, Ярославской, Тверской и других областях в ближайшее время начнутся продажи комплектов «МТС Коннект» с wi-fi роутерами с поддержкой новых скоростей. В Тамбовской и Рязанской областях продажи комплектов «МТС Коннект» с wi-fi роутерами уже начались.

При покупке комплекта «МТС Коннект» абоненту предоставляется пятнадцать дней бесплатного доступа в Интернет. В комплект «МТС Коннект» включены модем МТС (или wi-fi роутер), sim-карта с тарифным планом «МТС Коннект-4», а также безлимитная интернет-опция «Безлимит VIP».

В настоящее время технологию DC-HSDPA+ с возможностью доступа в Интернет на скорости до 42 Мбит/с поддерживает целый ряд современных мобильных устройств, в том числе iPhone 5, iPad New, iPad 4, iPad mini, Nokia Lumia 920, Nokia Lumia 820, Samsung Galaxy S3 и S4, ряд версий Nokia Lumia 900, Samsung, HTC One XL и др.

В рамках модернизации сети МТС запустила технологию Dual Carrier-HSDPA+ (DC-HSDPA+) почти на 60 процентов базовых станций 3G в Центральной России. Технология DC-HSDPA+ позволяет одновременно использовать две частоты UMTS вместо одной, благодаря чему увеличивается емкость сети, средняя скорость доступа абонентов в интернет возрастает в два раза. Это существенно повышает качество работы в сетях 3G и обеспечивает пользователям комфортный просмотр потокового HD-видео, проведение видеоконференций, быструю загрузку «тяжелых» мультимедийных файлов и другие услуги на основе мобильного интернета.

Наиболее активно модернизация сети проходила в Тамбовской, Смоленской, Орловской, Липецкой и Курской областях. В этих регионах на технологию DC-HSDPA+ переведено порядка 80 процентов базовых станций 3G. В таких регионах, как Рязанская, Костромская, Владимирская и Брянская области более 50 процентов сети «третьего поколения» поддерживают DC-HSDPA+. В дальнейшем МТС продолжит модернизировать сеть — количество базовых станций с поддержкой технологии DC-HSDPA+ будет увеличиваться.

В мае этого года объем интернет-трафика, передаваемого в сети 3G МТС в Центральной России, вырос в пять раз по сравнению с маем прошлого года.

Последние новости рубрики

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...