Все новости Костромы
16:00, 11 августа 2014

Корреспонденты газеты «Голос народа» узнали все тяготы жизни старших по дому.

Корреспонденты газеты «Голос народа» узнали все тяготы жизни старших по дому.

В редакцию газеты «Голос народа» обратилась костромичка Галина Козлова. Она старшая по дому №46 на улице Профсоюзной. Расстроенная женщина сказала, что не может «достучаться» до теплоэнергетиков, которые требуют оплатить непредоставленную услугу и взять деньги за отопление в мае. В этой ситуации некоторое время назад даже распорядился разобраться губернатор. Но, видимо, пока ничего не изменилось. Корреспонденты газеты «Голос народа» решили встретиться со старшей по дому.

В этом пятиэтажном доме отопление было отключено еще 28 апреля. Но, несмотря на это, платежки за май всем жильцам пришли со счетом за тепло. Жильцы возмутились, конечно, никто платить не захотел — не за что. Но тепловики на этом не успокоились, и неоплаченные счета за отопление включили в июнь. Отопление в доме отключили еще в апреле, и жильцы требуют, чтоб с них не только не брали необоснованную плату, но и сделали перерасчет за три апрельских дня, когда отсутствовало отопление.

Галина Козлова пытается разобраться с этой проблемой давно. Обращалась в государственную жилищную инспекцию, к депутатам. Но нигде не может найти помощи. В последний раз она написала письмо-заявление заместителю губернатора, надеялась, что областные власти решат проблему. Пока – тишина.

А вот жители дома №15 в микрорайоне Якиманиха решили отказаться от услуг УК. Прежняя компания не устраивала их своим халатным отношением к обслуживанию дома. Сотрудники УК если что-то и делали, то по мелочам, а от дорогостоящих ремонтов отказывались. Жильцы провели общее собрание, оформили протокол, все проголосовали «за». Но руководство УК, рассказывает старшая по дому Лидия Галицкая, стало тормозить такое желание, хитрить. Начальник приезжал во двор и уговаривал жильцов остаться. Все жильцы были против и говорили, что не передумают.

Однако сейчас начальник УК не отдает паспорт на дом и продолжает вставлять палки в колеса жителям.

Материал «Слово старшей по дому – закон?» читайте в свежем номере газеты «Голос народа».

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...