Все новости Костромы
17:25, 12 августа 2014

Эти вопросы обсуждают члены китайской делегации.

Эти вопросы обсуждают члены китайской делегации.

В Костромской области могут появиться новые литейный завод и речной порт. Как сообщает пресс-служба губернатора, сегодня в Кострому приехала делегация из Китая. В составе делегации — представители строительных и инвестиционных компаний, специалисты по сельскому хозяйству крупной китайской провинции Сычуань.

Одна из основных целей бизнес-миссии — проведение переговоров о строительстве новых объектов, а также о создании совместного предприятия по производству стеновых панелей, реализации совместных проектов в области сельского хозяйства.

«Представители китайских предприятий заинтересованы в развитии сотрудничества с вашим регионом, поскольку это будет выгодно обеим сторонам – Костромская область сможет получить инвестиции из Китая, а наши предприятия приступить к созданию новых предприятий на льготных условиях», — прокомментировал председатель правления Тяньцзинской инвестиционной группы «Xin Hong Li» Ю ШЕНЬГУАН.

Делегация посетит ряд площадок в Костроме и Волгореченске. Китайские бизнесмены осмотрят промышленный округ «Индустриальный» под строительство литейного завода, площадку под строительство речного порта в город Волгореченск, ознакомятся с действующим производством ОАО «Фанплит».

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...