Все новости Костромы
18:00, 11 ноября 2018

Операторам связи запретили устанавливать своё оборудование без согласия жильцов.

Верховный суд запретил операторам связи устанавливать телекоммуникационное оборудование без разрешения жителей, — сообщает региональное отделение госжилинспекции. Речь идет о помещениях общего пользования в многоквартирных домах.

Если раньше для установки оборудования в помещениях общего пользования многоквартирного дома оператору связи достаточно было получить разрешение управляющей компании, то теперь нужно согласие большинства соседей, принятого на общем собрании собственников. Кроме того, операторы связи обязаны заключать договоры аренды и оплачивать пользование общим имуществом (чердаком, подвалом или техническим этажом). Деньги, по решению жильцов, могут быть направлены как в общую копилку капитального ремонта, так и на текущее содержание и ремонт общего имущества.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...