Все новости Костромы
12:30, 21 июня 2018

Далеко не все хотят быть вахтерами и охранниками.

В России хотят увеличить пенсионный возраст. Переходный период будет длительным, начать его предлагается с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин в 2034 году.

Специалисты компании HeadHunter в новом исследовании поинтересовалась у костромичей, как они относятся к пенсионной реформе. Интересно, что наибольшее число тех, кто голосует за снижение возраста выхода на пенсию, оказались соискателями в возрасте от 18 до 25 лет – 51%. Почему начинающие специалисты так активно голосуют против повышения пенсионного возраста? 

Казалось бы, для молодежи пенсия – далекая и не очень реальная перспектива. С одной стороны, этот факт делает саму возможность выхода на пенсию когда-то потом не сильно реальным, с другой – так заслуженный отдых становится совсем далекой перспективой. Далекой настолько, что это начинает пугать, — комментируют эксперты.

В Костроме люди пенсионного возраста активно ищут работу, и далеко не каждый готов пойти работать вахтером, охранником или уборщицей. В подавляющем большинстве случаев, кандидаты старше 55 лет ищут работу в той же сфере, где работали все годы. В Костроме это «Производство», «Строительство» и «Топ-менеджмент». 82% из этой группы соискателей (а в Костроме их уже более 2,2 тысяч) – мужчины.

Последние новости рубрики

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...