Все новости Костромы
13:50, 30 марта 2017

Дольщики обеспокоены темпами строительства.

В Министерстве строительства говорят, что все проблемные объекты «СУ-155» должны быть достроены в этом и следующем году, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Об этом 27 марта сообщил Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

Напомним, компания «СУ-155» оказалась неспособна исполнить свои обязательства перед почти 30 тысячами россиян, вложивших деньги в строительство 145 жилых домов в 14 субъектах РФ, сообщает Минстрой.

В 2017-2018 году планируется завершить строительство оставшихся объектов компании. В целом, Минстрой России считает достигнутый результат положительным, — подчеркнул Михаил МЕНЬ.

В Костроме проблемный объект – «Агашкина гора». Как нам стало известно, на 8 литере работы прекращались на 2 недели. Дольщики обращались и в профильный департамент, и к санатору. Так что работы возобновили. Однако люди по-прежнему неспокойны.

Это больше на имитацию похоже, чем на строительство. Очень медленно все делают, это создает эмоциональное напряжение. За два месяца одну блок-секцию фундамента залили…говорит член инициативной группы Екатерина СМИРНОВА.

Дольщики регулярно ездят на стройку и сообщают о том, как продвигается работа. Так, на 11 литере в квартирах осталось установить входные и межкомнатные двери. По электрике выполнены почти все работы. Установлены счетчики. 

Центральное отопление выполнено, функционирует и греет дом. Батареи теплые. Счетчики установлены, осталось только подключить на постоянную схему. Канализация практически в боевой готовности, остались небольшие недоработки, на следующей неделе планируют устранить. Один только вопрос с водоотведением под дренаж. Пока не выполнено и нет проекта. Проведена разводка под радио, местные интернетчики протянули кабель-каналы под интернет, — рассказали дольщики.




Приводить в порядок территорию начнут как только подсохнет земля. Тогда же обустроят и уличное освещение.

Напомним, литер 11 собираются ввести в конце второго квартала 2017 года, литер 8 – в конце 2018 года. В феврале обманутые дольщики  «Агашкиной горы» выходили на митинг. Как нам стало известно, митинг собираются провести и дольщики, которые отдали свои деньги строительной фирме «Чайка». Их недостроенный дом находится на Некрасовском шоссе. 

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...