Все новости Костромы
18:00, 17 сентября 2014

Ремонтные работы опять затянулись.

Ремонтные работы опять затянулись.

Многоквартирные дома в Костроме отремонтируют к 1 октября, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Это — на месяц позже, чем планировалось. Правда, речь идет только о программе «50 на 50». Напомним, она предполагает, что половину стоимости ремонта платят жители, а половину – администрация.

Работы сейчас выполнили в 178 домах, а в 23 они еще продолжаются. При этом кредиторскую задолженность, о которой было известно еще летом, до сих пор не погасили.

«Кредиторская задолженность по программе 2014 года составляет 12 миллионов. Мы планируем, что кредиторская задолженность перед управляющими компаниями будет погашена до конца 2014 года», — сообщила начальник управления строительства и капремонта Светлана РЕПИНА.

Специалистам администрации рекомендовали ужесточить контроль за ходом ремонта, чтобы работы не затянулись дальше установленного срока.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...