Все новости Костромы
14:05, 18 февраля 2015

Объяснение – сексуальная нереализованность и детские травмы.

Объяснение – сексуальная нереализованность и детские травмы.

Причина оглушительной популярности фильма «50 оттенков серого» не имеет отношения к увлечению костромичей садомазохизмом, рассказала корреспонденту портала K1NEWS.RU известный психолог-сексолог Оксана ВАЛЯВИНА. По ее мнению, все дело – в детских травмах костромичей, память о которых есть в подсознании.

«Таких травм очень много, мы о них не помним, но на нашу жизнь они серьезно влияют, — рассказала госпожа Валявина. – «50 оттенков серого» — произведение не о садомазохизме, а о том, как женщина с помощью любви, смирения, своих женских качеств излечивает главного героя, помогает ему избавиться от травмы».

Психолог-сексолог прочитала все книги, которые составляют знаменитую трилогию про «50 оттенков» и считает, что книги глубже, чем экранизация, сделанная по мотивам первого тома. При этом, по мнению Оксаны Валявиной, на самом деле костромичи далеко не такие консервативные, как хотят казаться. И плетки с наручниками, а также желание мужчины слегка похлестать кнутом любимую вряд ли смутят многих костромичей.

«У нас действительно люди всего стыдятся, сильно стесняются, не могут себя проявить, у многих – сексуальная нереализованность. Сужу по тем пациентам, которые ко мне приходят. Соответственно, эта нереализованность может вылиться в идею о доминировании. А у кого-то такая сексуальная нереализованность заканчивается гулянками, алкоголизмом», — подчеркнула психолог-сексолог.

Напомним, книга «50 оттенков серого» стала в Костроме бестселлером, а билеты на фильм в кинотеатре «5 звезд» за три дня купили более 5 тысяч костромичей. Фильм активно обсуждают и в соцсетях.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...