Все новости Костромы
12:40, 09 июня 2020

Еще один распространенный способ ношения средства защиты — на подбородке.

Из-за жаркой погоды костромичи начали носить маски как попало – заметил K1NEWS.RU.  Одни спускают их к подбородку, другие и вовсе водружают на голову наподобие панамы. Горожане предпочитают «отдыхать» от защиты не только на улице, но и, к примеру, в транспорте. Специалисты говорят, что в этом случае маска становится вовсе бесполезной. И ни от жары, ни от вируса не защитит.

К слову, от жары лучше спасаться другими мерами. Хорошая профилактика теплового удара – шляпка, тень, одежда из натуральных тканей, прохладительные напитки, прогулки в вечернее время. А от инфекции по-прежнему поможет мытье рук, применение антисептиков и маска в общественном месте.

Потерпеть придется недолго. По предварительным оценкам к выходным жара спадет, а на следующей неделе установится комфортная погода с температурой воздуха плюс 20-22 градуса.

 

Последние новости рубрики

14:10, 23 апреля 2024

Пробную партию чая для земляков, находящихся в зоне спецоперации, изготовили в Красносельском районе. Собрали разные травы и ягоды – смородину,…

13:40, 23 апреля 2024

Костромские полицейские выдали законному хозяину машину, которую он и не надеялся вернуть. Сообщение о попытке регистрации машины с измененной маркировкой…

13:15, 23 апреля 2024

Из-за соображений безопасности граждан очный формат проведения ежегодной патриотической акции в России решено отменить. «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате. Об…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...