Все новости Костромы
19:35, 14 ноября 2017

Чиновников обяжут зарегистрировать право собственности.

Правоохранители проверили деятельность администрации Кадыйского района и нашли в ней серьезные нарушения. Местные власти до сих пор не провели государственную регистрацию права собственности на муниципальные дороги, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Постановлением губернатора «О передаче автомобильных дорог в муниципальную собственность Кадыйского района» район безвозмездно получил автомобильные дороги общего пользования и мосты. В собственность было принято 56 объектов недвижимого имущества – автомобильные дороги межмуниципального значения (подъезды к населенным пунктам района) общей протяженностью почти 92 километра.

Но вот право на это имущество власти не зарегистрировали, а это нарушение. Главе администрации Кадыйского района вносилось представление об устранении нарушений, но все осталось в прежнем состоянии.

Отсутствие регистрации права собственности на автомобильные дороги общего пользования создает угрозу безопасности дорожного движения, жизни и здоровью участников дорожного движения, — говорят в прокуратуре.

Дело в том, что в реестре муниципального имущества эти дороги есть, но официально получается, что собственника у них сейчас нет. Если дороги придут в негодность, то привлечь к ответственности и заставить отремонтировать их будет некого, все дороги в подвешенном состоянии. На данный момент сказать, что власти района не занимались их ремонтом, нельзя.

По результатам проверки районный прокурор предъявил в суд 20 исков об обязании администрации Кадыйского района зарегистрировать право собственности на дороги.

Заявления находятся на рассмотрении.

Последние новости рубрики

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

16:10, 24 апреля 2024

Уникальный состав прибудет на станцию Кострома-Новая 27 апреля. Мероприятие в рамках акции Министерства обороны РФ приурочено к 79-й годовщине Победы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...