Все новости Костромы
14:30, 14 ноября 2018

Орден передадут родным галичанина Александра Смирнова.

Этим летом житель Мексики Эдуардо Круз искал родных солдата из Галичского района. Эдуардо — председатель объединения «Вечный Огонь» и представитель МОО «Вымпел» в Мексике. Уже несколько лет он занимается возвращением героям Великой Отечественной войны на территории бывшего Советского Союза их утраченных орденов и медалей. Делает это бескорыстно — из глубокого уважения к подвигу советского народа. Он разыскивал родных Александра Васильевича Смирнова, чтобы вернуть им Орден Отечественной войны. Награду похитили в 90-ых.

Александр Васильевич Смирнов родился в 1911 году в Галичском районе в Углевском сельском совете. Он был стрелком 312 стрелкового полка 26 Краснознаменной стрелковой дивизии. 

12 ноября орден передали Почетному консулу Почетного консульства России в Гвадалахаре Хуану Сантосу Санчесу Наварро, сообщает газета «Галичские известия».

Орден ветерана-галичанина при поддержке Российского Посольства в Мексике и МИД России будет доставлен в Российскую Федерацию и торжественно вручен родственникам героя Великой Отечественной войны Александра Васильевича Смирнова, говорится в сообщении.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...