Все новости Костромы
10:40, 13 августа 2014

Первые попытки по толкованию сновидений принадлежат философам Древней Греции. Еще Платон утверждал, что образы, которые приходят к нам в состоянии покоя – это вдохновение для творчества.

Первые попытки по толкованию сновидений принадлежат философам Древней Греции. Еще Платон утверждал, что образы, которые приходят к нам в состоянии покоя – это вдохновение для творчества.

С точки зрения психологии первым стал их толковать Аристотель. Он утверждал, что смутные картинки, посещающие нас по ночам – это деятельность организма, который находится в состоянии сна. Сайт Феломена унаследовал традиции лучших философов всех времен, преобразовав их для современных людей.

История сонников

Во времена Средневековья ночные видения в основном толковались со стороны религии и морали, за основу брали библейские мотивы. Эпоха возрождения тесно сплела значение снов с оккультизмом. Затем их толкование на время кануло в небытие, и лишь в девятнадцатом столетии, вместе с ускоренным развитием психологии значения сновидений снова стали интересовать людей, особенно тех, кто пытался разгадать тайны бессознательной стороны человеческой натуры. Многие значения видений появились именно в это время, их связывали с мифами, придавали им особенный характер на основе образов и символов. А в эпоху расцвета романтизма сны считались важной составляющей частью процесса в творчестве. На сайте Феломена вы найдете толкование интересующего вас видения.

Теория Зигмунда Фрейда

Зигмунд Фрейд является первым ученым, который систематизировал теорию снов с психологической стороны. Он накопил огромный материал, на основании которого смог сформулировать определенные типы и закономерности, по которым протекают процессы видения ярких образов.

Но и его теория была не совсем точна, ведь он придавал слишком большое значение сексуальным мотивам и воспоминаниям из раннего детства. Как считал Фрейд, сон – это визуальное осуществление самых потайных желаний человека. Многие психологи согласны с его определением и приходят к выводу, что анализируя то, что снится человеку, можно проникнуть в бессознательную часть его психологии.

Сайт Феломена

На сайте вы сможете найти множество сонников, каждый из которых по-своему трактует значения ночных образов. Кроме того, сайт имеет в своих ресурсах популярный сонник под авторством Миллера.

Не остаются без внимания и толкования сновидений от знаменитой Ванги, прорицательницы из прошлого столетия. Однако книга от ее имени имеет более узкий круг толкований, нежели Сонник Миллера.

Наши видения ночью особенные, они могут быть цветными или серыми, в них мы можем снова проживать прошедший день, они могут направлять нас в наше прошлое или рисовать смутные картины будущего. Сны могут быть сладкими, а могут и вызывать страх и даже ужас. Они и дальше будут манить нас своей загадочностью, и каждый нас будет по-своему трактовать их значение.

Чтобы помочь вам с разгадкой сна, который вас очень интересует, эта категория сайта предоставит вам множество толкователей. Изучив значение своего видения, вполне возможно, вы сможете получить предостережение свыше, получить надежду на светлое будущее.

Значение снов

Учеными доказано, что образы, приходящие к нам по ночам, имеют связь с событиями, которые происходят в нашей жизни. Во время бодрствования наш мозг получает невероятное количество информации. Наше внутреннее сознание отфильтровывает этот непрерывный поток, оставляя в нашей памяти только самые важные и значимые моменты. Но несмотря на это, мы запоминаем абсолютно все, что происходит с нами.

А во время сна наше подсознание занимает всю нашу сущность и возвращает нам ту информацию, которую мы могли упустить из виду. При этом оно делает это по-особенному: посылает нам яркие картинки, которые быстрым вихрем пролетают перед нашими глазами.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...