Все новости Костромы
09:30, 16 июля 2018

Ответственные наказаны, с детьми проведены беседы

Ранее K1NEWS.RU писал о том, что буйские подростки залезли на крышу строящегося дома, рискуя своей жизнью. За несколько дней видео с детьми, вылезающих из чердачного окна на крышу, просмотрело более 12 тысяч человек. Автор материала сопроводил видео эмоциональным комментарием:

«На стройке по ул. Островского напротив офиса Вариант-С на крыше дома лазают дети. Муж залезал, снимал их с крыши. Мальчик 4 лет и чуть постарше. Родители, ауу. Вы знаете, где гуляют ваши Дети???!!! Они постоянно ошиваются на этой стройке!! А теперь еще и на крышу залезли»

Некоторые наблюдатели, напротив, отнеслись к позиции автора со скепсисом:

«Но я вот свое детство в лихих 90 вспоминаю, где мы только не лазали и откуда не прыгали. Строек вокруг было дофигища, как только до своих преклонных лет дожил» — пишет один из наблюдателей в соцсетях.

Тем не менее, история получила продолжение — прокуратура заинтересовалась инцидентом и провела проверку, по результатам которой должностное лицо управляющей компании, за которой закреплен дом, было привлечено к «дисциплинарной ответственности». С детьми, в свою очередь, проведены профилактические беседы. По заверениям прокуратуры, крыша многоквартирного дома теперь не представляет опасности — доступ на нее перекрыт, а нарушения закона устранены. 

 

 

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...