Все новости Костромы
17:00, 13 марта 2019

Глава области откровенно рассказал о своих личных предпочтениях и состоянии региональной алкогольной промышленности.

Сергей Ситников в ходе вчерашней ежегодной пресс-конференции похвалил костромскую водку за отсутствие характерного запаха, сообщает K1NEWS.RU. Губернатор рассказал о состоянии КЛВЗ – Костромского ликероводочного завода.

{related}

Глава области отметил, что не так давно завод «воскрес из пепла» в третий раз. Его выкупил частный предприниматель. На восстановление всех процессов ушло в общей сложности порядка 100 миллионов рублей.

Сейчас завод работает, и работает успешно, выпуская несколько сортов водки. Несколько месяцев назад я встречался с собственниками, они хотят возобновить ту линейку продукции, благодаря которой завод прославился,- рассказал губернатор.

Также Сергей Ситников раскрыл тайну своих водочных предпочтений:

Бог дал мне хорошее обоняние. Для меня принципиальный вопрос: пахнет – не пахнет. Рекламу делать не хочу, но Костромская Снегурочка — это единственная за последние годы водка, которую я встречал, у которой нет водочного запаха. На презентации я ее попробовал, и потом показал друзьям, что есть такая Снегурочка, — поделился воспоминаниями глава области.

Также стало известно, что вскоре владелец завода планирует запустить новую линейку продукции – настойки с сиропами местного производства- клюквенным, брусничным и рябиновым.

 Читайте также: О дорогах, мечтах и героизме: 5 ярких цитат Сергея Ситникова

    

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...