Все новости Костромы
16:20, 31 марта 2014

В программе «Благотворительные гастроли» приняла участие 61 коммерческая организация.

В программе «Благотворительные гастроли» приняла участие 61 коммерческая организация.

В Костроме завершились «Благотворительные гастроли», сообщает администрация города Костромы. Участниками мероприятия стали представители более шестидесяти некоммерческих организаций из Костромской, Ярославской и Ивановской областей. За 2 дня участники мероприятия прослушали обучающие мастер-классы по социальному проектированию, фандрайзингу, волонтерскому менеджменту, эффективной работе в интернете и организации благотворительных мероприятий.

В завершении «Благотворительных гастролей» был разыгран грант в размере 100 тысяч рублей. Были представлены 15 проектов. В результате победителем стала руководитель фонда помощи аутистам «Открыть мир» Анна Добрецова.

«Проект нам понравился тем, что он системно решает инфраструктурные вопросы в улучшении качества жизни детей с аутизмом и направлен на вовлечение в этот процесс одновременно нескольких социальных групп», — прокомментировал выбор жюри руководитель проекта «Нужна помощь» Митя АЛЕШКОВСКИЙ.

«Для меня лично было важно почувствовать себя частью группы людей, которые делают что-то похожее, которые понимают как важно и как нужно это. Все мы разные, и каждый работает по-своему. И уж точно я не ожидала, что наш фонд получит грант, причем на зарплату психологам», — поделилась эмоциями на своей странице в «Фэйсбуке» обладательница гранта Анна ДОБРЕЦОВА.

Организаторами этой программы выступили благотворительный проект «Нужна Помощь» и благотворительное собрание «Все вместе».

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...