Все новости Костромы
18:30, 26 сентября 2017

Прокуратура проверила работу компании после жалоб горожан.

В Костроме прокуратура проверила работу «Городской управляющей компании». Причиной для этого стала публикация на нашем портале, в которой мы рассказали о проблемах в общежитии на улице Ткачей. Из-за несвоевременной реакции коммунальщиков на неполадки с трубами жильцы испытали много неудобств, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В подвале общежития прорвало трубу, кипяток несколько дней разливался под полами жильцов и заполнял паром квартиры первого этажа. Жилища превратились в сауну. Находиться там было просто невозможно. Жители звонили в «Городскую управляющую компанию», но слышали один ответ: «Нам некогда». Потом коммунальщики все же приехали и врезали вентиль, после чего перекрыли воду, а вот порыв остался. Включишь воду – снова на первом этаже пар, а если отключить, то весь дом не может помыться.

Первое же нарушение, которое нашла прокуратура в данной ситуации, касается сроков. Компания имеет право отключать горячую воду на 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, на 4 часа единовременно. А на Ткачей воды не было два дня.

Руководству управляющей компании направили представление по поводу того, что меры по устранению аварии не были приняты вовремя.

Кроме того, было возбуждено административное дело, а руководству компании поручили разобраться с сотрудниками, которые резко отвечали жильцам дома, когда те звонили по поводу порыва и просили помощи.

Последние новости рубрики

12:40, 19 апреля 2024

В Ярославле прошел финал ежегодного всероссийского конкурса красоты, на котором второй вице-мисс стала костромичка Надежда Крикунова. Красавица родилась в Шарье,…

11:10, 19 апреля 2024

Но таких немного. Каждый восьмой костромич продлит майские праздники отпусками и отгулами. Таковы итоги опроса, который провел сервис по поиску…

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...