Все новости Костромы
12:55, 08 августа 2018

А к Дню города в центре появятся и так называемые «синие кабинки».

В Костроме в преддверии Дня города начал работать общественный туалет, которых в нашем городе очень мало. Ремонт отхожего места пришелся очень кстати перед массовым мероприятием, сообщает городская администрация.

Этот туалет располагается между Большими Мучными рядами и домом № 1 по проспекту Текстильщиков. В нем отремонтировали запорную арматуру, поставили счётчик на воду, заменили краны на умывальниках, сантехнику.

С сегодняшнего дня туалет работает с 08:00 до 22:00. 11 и 12 августа время работы продлят до 02:00. Но работать он будет только в туристический сезон – с апреля по октябрь. До конца года попасть туда можно бесплатно, а вот в 2019 году стоимость прохода в туалет составит 20 рублей.

Кроме того, во всех местах проведения массовых мероприятий установят традиционные биотуалеты. Они будут стоять в центральном парке, на набережной, в районе центра города. Организаторы самостоятельных мероприятий должны договориться об установке биотуалетов заранее. Например, в Парке Победы.

Ранее мы писали о том, где в Костроме можно найти общественные туалеты.

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...