Все новости Костромы
10:00, 01 декабря 2019

Портал K1NEWS.RU взял интервью у подвижника и благотворителя Александра Пушкарёва.  

В Костроме строят корпус социальной гостиницы рядом с ночлежкой на улице Коммунаров  – сообщает K1NEWS.RU. Однако у горожан этот проект вызывает массу вопросов. По нашей просьбе основатель благотворительного проекта Александр Пушкарев рассказал всю правду о своих подопечных.

Люди бывают разные

За 10 лет к нам приходили совершенно разные люди. Первая категория – это детдомовцы, которые выросли как в инкубаторе. Они живут так, как их научили. Их нельзя за это винить. Вторая категория людей – это бывшие заключенные. Они оказываются в колонии по разным причинам. Например, одна женщина отсидела 8 лет за то, что задушила мужа собачьим ошейником. Похоже, он ее довел. Кстати, многие женщины идут на преступление и оказываются в такой ситуации из-за домашнего насилия. А третья группа – это люди, которые пострадали от мошенников, черных риэлторов или потеряли все из-за пожара.

Алкоголь – это зло

Многие люди потеряли все из-за алкоголя. Он у нас под строгим запретом. Поэтому люди, которые сильно зависят от выпивки, иногда не выдерживают такого режима и уходят сами. Иногда возвращаются, но места бывают уже заняты. Все зависит от желания человека изменить ситуацию. Один наш подопечный пытался бороться с трудностями с помощью алкоголя. Но в итоге потерял семью и работу. У нас он восстановился, стал хорошо зарабатывать и помогать жене и ребенку. Вскоре он вернулся в семью.

Варианты есть всегда

Мы не содержим тунеядцев. С каждым трудоспособным человеком мы обговариваем сроки, в которые он должен найти работу. С этим сейчас нет никаких проблем. Многие предприятия сами сообщают нам о вакансиях. Некоторые даже предоставляют жилье в общежитии. Проблема в том, что не все хотят на работу, говорят, что им не по душе такое занятие. Если кто-то специально тянет время, то мы ставим перед фактом: или ты работаешь и выбираешься из ямы, или мы прощаемся. Наша задача – помочь человеку наладить жизнь и вернуться в социум.

Необходимо хорошее здание

Мы строим социальную гостиницу типа общежития. Жильцы будут платить только за коммуналку. На первом этаже будет комната казарменного типа с двухъярусными кроватями. Там смогут переночевать все желающие. Также будет социальная столовая и душ, где можно будет помыться и взять чистую одежду. На втором этаже обустроим комнаты общего типа. Туда мы планируем селить тех, кто хочет начать жизнь сначала. Сейчас построено 2/3 первого этажа. Но еще нужны деньги на внутреннюю отделку. Нам обещал помочь миллиардер Андрей Ковалев, который приезжал к нам со съемками программы «Секретный миллионер». Он подарил квартиру одной из наших подопечных.

Все, кто хочет помочь в благородном и важном деле, могут перевести материальную помощь ночлежке через сайт Planeta.ru.

Прочитать полное интервью с Александром Пушкаревым можно здесь.

 

 

 

 

 

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...