Все новости Костромы
13:40, 11 сентября 2018

Наш город посетил с рабочим визитом генеральный директор компании «Росгосстрах» Николаус Фрай.

Визит менеджера столь высокого ранга преследовал сразу несколько целей — обнародовать стратегию развития РОСГОССТРАХА до 2021 года, познакомиться с сотрудниками Костромского филиала и представить коллективу нового руководителя – Павла Костылева.

Об этом мы узнали от господина Фрая, о котором также следует сказать несколько слов.

Николаус – гражданин Швейцарии, в страховом бизнесе уже четверть века, долгое время работал в Великобритании, после в странах Персидского залива. В России он уже пять лет, а страховую компанию возглавил в марте минувшего года.

– «РОСГОССТРАХ сегодня входит в состав финансовой группы «Открытие» и является ее ключевым активом, – говорит г-н Фрай. – Главная задача, поставленная перед нами акционерами – вывести компанию в прибыль после предыдущих не слишком удачныхс точки зрения финансового результата лет. На этом пути уже сделаны важные шаги. Стало приносить прибыль убыточное ранее ОСАГО. Два первых квартала этого года были хорошими (прибыль за полугодие составила 2,6 миллиарда рублей, больше чем ожидалось первоначально). Третий квартал повторяет позитивный тренд полугодия. То есть все идет по плану, и мы уверенно приближаемся к цели…

Ожидаемый результатамбициозной стратегии развития, которая будет реализована до 2021 года,прост и однозначен – РОСГОССТРАХ должен войти во второе столетие своей деятельности лидером розничного страхования в России в части страхования жилья граждан, а также в сегменте «автоКАСКО». Помимо этого компания должна занять место в тройке лидеров корпоративного страхования.

            – Костромская область – один из самых успешных для нас регионов, – отмечает Генеральный директор ПАО СК «Росгосстрах». – Продуктивной работе благоприятствует здоровый деловой климат и стабильная экономическая обстановка, сильный менеджмент и наработки прежних лет.Вот еще один интересный факт – ваш город один из лидеров в странепо числу страховых агентов на 100 тыс. человек населения. А такой мощный агентский корпус – это добрые традиции, высокая культура страхования. Да и по многим другим показателям Костромской филиал один из лучших в нашей компании…

            Важными инструментами реализации стратегических, но детальных и выверенных планов являются инвестиции – в агентский корпус, который будет увеличен с 35 до 50 тысяч сотрудников, в расширение продуктового ряда, в модернизацию IT-инфраструктуры компании и в digital. Еще одна существенная инвестиция будет осуществлена в сферу страхования жизни, для чего в рамках РОСГОССТРАХА создана новая компания, которая начнет предлагать собственные продукты страхования в ноябре текущего года.

– Сфера страхования не живет в изоляции от общества, это зеркало деловой активности страны, потребностей ее граждан, поэтому мы стремимся соответствовать требованиям и нуждам наших людей, – подытоживает Николаус Фрай. – Своей работой мы показываем, что и в нынешней неоднозначной экономической ситуации можно расти и нормально развивать бизнес. Еще в прошлом году у нас был сложный период, но сегодня я могу сказать, что все глубокие проблемы разрешены, и мы с оптимизмом смотрим в будущее. И не забываем, что самым главным активом и преимуществомнашей компании, одной из старейших в России, является наш бренд. РОСГОССТРАХфункционирует уже без малого столетие, нас знают все, нас поддерживают, нам доверяют, за что мы очень благодарны своим клиентам и партнерам. А ведь страхование – это, прежде всего, продукт доверия…

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...