Митинг против закона о запрете «пропаганды» гомосексуализма пройдет в Костроме, его лидеров устроили условия администрации.

Митинг против закона о запрете «пропаганды» гомосексуализма пройдет в Костроме, его лидеров устроили условия администрации.

Активисты секс-меньшинств дали согласие на проведение митинга и гей-шествия в Костроме на согласованных городской администрацией улицах, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, заявку на эти мероприятия представители российского ЛГБТ-движения подали в прошлый понедельник. Вчера проведение в Костроме гей-шествия и митинга 19 и 20 мая согласовали в мэрии, но совсем не там, где хотели собраться организаторы мероприятий. Шествие, решили чиновники, пройдет по улице Зеленой до улицы Деминской, а сам митинг — на площадке у стелы на ул. Ленина, д.142. Места, прямо скажем, не самые людные, но альтернативы власти не предоставили.

«Если организаторы не согласны, могут идти в суд», — заявили корреспонденту портала K1NEWS.RU в мэрии.

«Костромская администрация выдвинула свои условия проведения парада, мы согласились», — сообщил корреспонденту портала K1NEWS.RU один из лидеров российского ЛГБТ-сообщества Николай АЛЕКСЕЕВ, подавший заявку на проведение гей-шествия.

Напомним, ЛГБТ-активисты в последнее время подали заявки на проведение таких мероприятий в ряде городов России.

Последние новости рубрики

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...