Все новости Костромы
12:50, 26 августа 2014

Суд пересмотрел принятое ранее решение в пользу ЛГБТ-сообщества.

Суд пересмотрел принятое ранее решение в пользу ЛГБТ-сообщества.

Запрет пикета с осуждением преступлений Гитлера в отношении геев и лесбиянок обжалован в Страсбургском суде, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Пикет не разрешила администрация Костромы. Организаторы утверждают, что костромские власти таким образом нарушили три статьи Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Истец, ЛГБТ-активист Николай Алексеев, крайне возмущен действиями костромской администрации. Он заявил корреспонденту портала K1NEWS.RU, что костромские власти уже показали, что они запрещают абсолютно любые публичные мероприятия в защиту прав сексуальных меньшинств.

«Не думаю, что подобный запрет бы мог иметь место, если бы геи в уведомлениях были заменены на евреев. Но мы уверены в своей победе в Европейском суде, поскольку подобные запреты превращают власти в абсурд. Геев нынешние власти сделали изгоями, на которых можно списать любые проблемы и провалы», — сообщил корреспонденту портала K1NEWS.RU Николай АЛЕКСЕЕВ.

Напомним, мероприятие было запрещено властями Костромы со ссылкой на федеральный закон о запрете так называемой пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, принятый в июне 2013 года. 

Последние новости рубрики

09:05, 16 апреля 2024

Законопроект с поправками в Трудовой кодекс собираются внести в Госдуму 16 апреля, сообщают «Известия». Сейчас на большинстве предприятий тарифные ставки…

08:00, 16 апреля 2024

Сообщения о поваленных плитах мемориала павшим воинам в годы Великой Отечественной войны в Нее появились в соцсетях 15 апреля. -Ужас…

18:30, 15 апреля 2024

С 8 по 28 июля 2024 года под селом Одоевским Шарьинского района пройдет археологическая экспедиция. Российское географическое общество объявило конкурсный…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...