Все новости Костромы
12:30, 04 апреля 2018

Сотрудники МЧС опубликовали жизненно-важный список

 На улице становится все теплее, а солнце дольше радует костромичей своим светом. Но есть в это и не самые хорошие моменты. Увлеченные ловлей рыбы люди до сих пор выходят на лед, рискуя своей жизнью, хотя этот лед может в любую минуту треснуть.

Чтобы хоть как-то уберечь людей от необдуманных шагов, в Костромской области составили список самых опасных мест на реках, куда выходить нельзя, сообщает главное управление МЧС по Костромской области.

В настоящее время в Костромской области зарегистрировано несколько мест, где пребывание на льду очень опасно.

На реке Волга, район Трахачи (сады и деревня Борщино) – сейчас там промоины, тонкий лед по центру реки.

В районе от Калориферного завода до садового товарищества «Родничок» по левому берегу промоины, тонкий лед на расстоянии 25-100 метров от берега.

В районе сброса вод с Коркинских очистных сооружений до «Тихого уголка» по правому берегу промоины, тонкий лед на расстоянии 100-150 метров от берега.

Район сброса теплых вод Костромской ГРЭС – от устья реки Кешка до границы с Ивановской областью – тоже опасное место. В русловой части реки льда нет совсем или он очень тонкий с промоинами.

Что касается Костромского разлива, то на Южном, Северном канале, Маркушихе, Кастинских воротах, старых руслах рек Кострома, Меза, Гузомой – промоины, тонкий лед.

 

 

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...