Все новости Костромы
09:35, 29 декабря 2014

Названы водоемы, где у любителей рыбалки есть все шансы провалиться под лед.

Названы водоемы, где у любителей рыбалки есть все шансы провалиться под лед.

Перед наступлением праздников спасатели в очередной раз призвали костромских рыбаков к осторожности. Как сообщает ГУ МЧС России по Костромской области, в выходные дни большое количество любителей рыбной ловли потянется на реки и другие водоемы области, хотя лед крепкий далеко не везде.

Спасатели озвучили список мест, где будет больше всего рыбаков, и где вероятны несчастные случаи. Это: костромской разлив Горьковского водохранилища, в особенности, в старое русло р. Кострома у пос. Прибрежный, Центральный плес в районе д. Спас, река Меза, район реки Сущевка. Также особую опасность представляет р. Волга, где по форватеру толщина льда небольшая и легко можно провалиться под лед.

«Лед в данных местах достаточно прочный, но не стоит забывать, что там имеются и опасные места. В настоящее время толщина льда на основных водотоках области составляет до 30 сантиметров. Но немало опасных и уязвимых мест — например, там, где раньше были промоины, образовался тонкий лед, покрытый большим слоем снега, что затрудняет визуально определить опасное место и увеличивает риск возникновения провалов людей под лед», — рассказали в МЧС.

Напомним, в декабре уже были случаи, когда люди проваливались под лед и гибли. В районе Ершова оврага под лед провалилась автомашина ВАЗ-2107, водитель погиб, а в районе с. Спас двое рыбаков провалились под лед, но по счастливой случайности смогли выбраться из полыньи, к ним на помощь выезжали спасатели и инспектор ГИМС на воздушной подушке.

Инспекторы ГИМС в период выходных и праздничных дней в усиленном режиме будут делать рейды и патрулировать места подледного лова рыбы.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...