Все новости Костромы
15:30, 03 апреля 2014

Видимо, придется покупать китайское оборудование.

Видимо, придется покупать китайское оборудование.

Костромская область планирует купить новый асфальтобетонный комплекс, сообщил корреспонденту портала K1NEWS.RU руководитель «Костромаавтодора» Александр Шведов. Последний раз оборудование приобретали около 20 лет назад.

Сейчас есть опасность, что старая техника сломается, и производить асфальт не сможет. Тогда дороги региона, которые нуждаются в серьезном ремонте, будут выглядеть еще хуже.

Костромские дорожники уже встретились с предполагаемыми поставщиками оборудования. Однако, как выяснилось, техника из европейских стран Костромской области не по карману. В частности, завод, сделанный в Финляндии, обойдется в 1 миллион 730 тысяч евро. Зато на технику из Китая цены оказались более доступными – 650 тысяч долларов.

Изначально костромские власти хотели купить асфальтобетонный смеситель украинского производства. Но побоялись – из-за обостренной политической ситуации. А в России, по словам специалистов, хороших заводов делать так и не научились.

Сейчас очевидно: наших денег хватит только на китайскую или корейскую технику. Когда в Костроме появится новый завод, и во сколько он обойдется областной казне, пока не сообщается.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...