Все новости Костромы
09:30, 28 октября 2017

Поиграть можно сегодня и завтра в «Пале».

В Костромской области стартовал проект «Команда мечты: вовлечение инициативных групп жителей малых городов Костромской области в развитие массового спорта и активных здоровых форм досуга». Это проект Костромской региональной общественной организации «Федерация современного пятиборья», он стал победителем конкурса, и финансируется при поддержке Фонда президентских грантов. Проект стартует с осеннего фестиваля детского, молодежного и семейного досуга «Играючи!».

Сегодня и завтра октября в молодежном комплексе «Пале» на одной площадке абсолютно бесплатно можно поиграть в самые разные виды настольных игр, всего их будет представлено более 100.

В трех залах молодежного комплекса организаторы фестиваля и их партнеры представят различные виды игр:

· Традиционные настольные игры (арт-кафе, 2 этаж) — манкала, го, домино, микадо, дженга и другие, а также  мастер-классы, сеансы одновременной игры по шашкам и шахматам;

·  Настольные игры (большой зал, 1 этаж) — игротека и обучение самым разным настольным играм, более 50 семейных, детских, стратегических, кооперационных и других игр

·  Спортивные настольные игры (малый зал, 1 этаж) – мастер-класc и турниры по играм новус, джакколо, корн холл, кульбутто, шафлборд, крокинол. Специально, чтобы познакомить костромичей с этими играми, в Кострому приедет президент «Федерации спортивных настольных игр России» Гунтарс Бралитис.

Интересно будет и самым маленькими, уже для детей от 5 лет можно будет найти игры, в которые можно играть всей семьей. А верхней границы возраста не существует, ведь игре все возрасты покорны.

Фестиваль «Играючи!» только начинает реализацию проекта. Впереди проведение зимнего фестиваля «Играючи!», который будет предлагать самые разные форматы зимнего досуга. Состоятся выезды в малые города Костромской области, где их жителям будут предложены все форматы активного досуга от традиционных городков, до новейшей спортивной игры – арчери-таг. Конечная цель проекта, непосредственное вовлечение горожан в создание возможностей для активного и здорового досуга себя, своих семей собственными силами, ведь часто для этого нужно только желание и команда единомышленников.

Группа Фестиваля Вконтакте

Последние новости рубрики

12:07, 19 марта 2024

В Костроме на забег можно зарегистрироваться до 26 мая Стартовала регистрация на 11-й Зелёный Марафон Сбера, который пройдёт 1 июня…

11:40, 19 марта 2024

По решению Ленинского районного суда памятник вождю мирового пролетариата должны отремонтировать до конца следующего года. Региональная инспекция по охране объектов…

11:10, 19 марта 2024

Костромичка взыскала с супруга моральный вред за слова и выражения в неприличной форме, прозвучавшие в ее адрес. Как сообщили в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...