Все новости Костромы
10:00, 30 сентября 2019

Помощь оказал депутат совета депутатов Минского сельского поселения Сергей Николаевич Каравайков.

28 сентября в библиотеке Минского поселения пополнился фонд фантастической литературы, сообщает K1NEWS.RU

 Инициатором пополнения выступил депутат совета депутатов Минского сельского поселения Сергей Николаевич Каравайков.

Среди новых книжных томов присутствуют произведения таких авторов, как С. Тармашев, Р. Злотников, С. Лукьяненко, А. и Б. Стругацкие. 

Говорит Каравайков Сергей: 

«Несмотря на кажущуюся несерьёзность фантастической литературы, каждый в ней может почерпнуть для себя интересные идеи для размышления. Взять хотя бы цикл книг Н. Носова о Незнайке. Никто проще и понятнее чем Незнайка, не сможет объяснить ребёнку в чём разница между такими общественно-экономическими формациями как капитализм и социализм. Так же в научной фантастике часто встречаются темы о вреде паразитизма и размышления на тему «Что делает человека человеком». Данное пополнение будет интересно всем возрастам. Идея собрать коллекцию книг для библиотеки появилась после бесед с коллегой по депутатскому корпусу Парфёновой Александрой Николаевной. Теперь же с гордостью могу сказать, что в библиотеке села, где я вырос и выполняю депутатские функции,  теперь самая большая коллекция фантастики среди сельских библиотек Костромского района.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...