Все новости Костромы
08:40, 28 августа 2013

Местные жители обсуждают нашествие лесных гостей.

Местные жители обсуждают нашествие лесных гостей.

Островский район буквально атаковали ежи, сообщает газета "Островские вести".

Лесные жители стали частыми гостями на приусадебных участках. Правда, животные и раньше их навещали, но в этом году ежей особенно много. Выглянув в окно практически в любое время суток, можно увидеть сразу несколько животных, семенящих по участку.

"Они уже и людей перестали бояться, — рассказала одна из жительниц. — Вышла я вечером в огород, а ёж идет впереди меня по тропинке. Обернется, фыркнет и дальше топает. Так с тропы и не свернул".

Что так манит этим летом ежей к человеческому жилью, непонятно. Однако такое соседство может принести как пользу, так и вред. Ежи могут не только уничтожать вредителей, грызунов и змей, но и быть переносчиками бешенства.

Последние новости рубрики

09:47, 25 апреля 2024

Уже несколько лет подряд ООО «НОВАТЭК-Кострома» при поддержке департамента образования Костромской области и ОГБУК «Центр русского художественного искусства» проводит областной…

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

09:05, 25 апреля 2024

Поддельных монет пока не обнаружено. Половина «липовых» купюр – пятитысячные. Кроме того, из обращения изъяли две двухтысячные, три тысячерублевые и…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...