Все новости Костромы
11:00, 07 ноября 2014

За нее проголосовало 45 процентов костромичей.

За нее проголосовало 45 процентов костромичей.

Подведены итоги конкурса на главный зеленый символ региона, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В Костромской области безоговорочным лидером стала ель – за нее проголосовало 45 процентов респондентов. На втором месте с результатом в 27 процентов оказалась клюква, а на третьем – с результатом в 14 процентов – калина.

Напомним, интернет-голосование за зеленый символ российских регионов проходило на сайте аллеяроссии.рф с 1 июля, принять в нем участие мог любой желающий. Во всех 85 регионах России уже выбрали дерево, символизирующее каждый субъект.

Теперь ель – как полноправный дерево-символ Костромской области украсит «Аллею России» в парке Победы города Севастополя.

Кстати, изначально планировалось, что зеленые символы будут высажены на аллее России в Севастополе в сентябре-октябре, но сейчас принято решение посадить растения и деревья 9 мая – к юбилею Победы.

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...