Все новости Костромы
14:35, 15 августа 2016

Вопросы завершения строительства многоквартирных домов в микрорайоне «Агашкина гора» обсуждались сегодня в ходе встречи участников долевого строительства с представителями администрации Костромской области.

Во встрече с дольщиками приняли участие заместитель губернатора Костромской области Павел Алексеев и директор департамента строительства, архитектуры и градостроительства Евгений Суслов.

Как отметил представитель дольщиков Роман Суханов, месяц назад банк-санатор, который финансирует завершение строительства работ, пообещал начать стройку уже в августе.

«Банк не приехал, стройка не начата, движений нет, товарищ, который приезжал, сейчас в отпуске. Строительная компания ждет денег от банка», — отметил Роман Суханов.


Ситуация с завершением строительства двух многоквартирных домов проблемной строительной компании СУ-155 находится на постоянном контроле администрации области. Как подчеркнул заместитель губернатора Костромской области Павел Алексеев, администрация региона делает все возможное, чтобы помочь дольщикам решить проблему – ведет переговоры с банком-санатором, с министерством строительства и ЖКХ.

«Мы неоднократно обращались в Минстрой, ведем постоянные переговоры с банком. Сейчас половина технических условий подписана. Есть договоренность о том, что первый транш на выполнение технических условий по присоединению данных домов к теплоснабжению придет в сентябре. После этого мы сможем выстроить график по застройке этих домов и более конкретно понимать сроки строительства», — отметил Павел Алексеев.

 

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...