Все новости Костромы
09:00, 30 января 2014

Конкурс стартует 4 февраля.

Конкурс стартует 4 февраля.

Городские коммунальщики уже заготовили более 100 кубометров льда для конкурса ледовых и снежных фигур, сообщили в администрации Костромы. Фестиваль-конкурс стартует 4 февраля.

«Нарезка ледяных кубов размером 35 на 45 сантиметров происходит на реке Костроме, у автодорожного моста. Этой работой дорожники занимаются уже в течение 10 дней. На каждого из участников конкурса снежных фигур потребуется до 10 кубометров снега», — сообщили в мэрии.

А вот с заготовкой снега из-за малоснежной зимы есть проблемы. Предполагается, что большая его часть будет заготовлена в районе костромского аэропорта.

Точное число участников фестиваля пока неизвестно, заявки продолжают поступать. На данный момент подано около 50 заявок. 

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...