Все новости Костромы
17:20, 05 июня 2020

Сегодня эта тема обсуждалась на оперативном штабе при губернаторе.

Сегодня на оперативном штабе в администрации Костромской области поднимался вопрос об открытии костромского зоопарка – стало известно K1NEWS.RU.

Тема горячо обсуждается жителями. Когда можно будет посещать костромской зоопарк и как там живут его обитатели – вопросы, которые постоянно ставятся в соцсетях. Сегодня даже прошел слух, что зоопарк начнет работу со дня на день.

На сегодняшний день речь об открытии зоопарка не идет. Но мы готовы и ждем команды от Роспотребнадзора — при каких условиях зоопарк снова заработает. Хочу успокоить костромичей: все животные накормлены, чувствуют себя хорошо, только соскучились по посетителям. До конца этого месяца проблем с кормами для подопечных не предвидится, — рассказал директор костромского зоопарка Вадим Шинкарь.

Соскучились по общению с животными и костромичи. Побродить по тропинкам зоопарка, покормить животных вкусненьким, понаблюдать за их повадками — многие говорят, что сделали бы это с удовольствием.

Надежда на скорое открытие костромского зоопарка есть. Как отметили в пресс-службе администрации региона, главный санитарный врач Александр Кокоулин готовит санитарные требования к учреждению, соблюдение которых будет обязательным для открытия. Рекомендации будут направлены на рассмотрение в городскую администрацию. После чего оперативный штаб будет принимать окончательное решение и назовет конкретную дату открытия с учетом готовности зоопарка выполнить все пункты.

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...