Все новости Костромы
18:00, 21 сентября 2019

K1NEWS.RU разъясняет схему действий.

Костромичей потрясли суммы в августовских квитанциях за горячую воду, сообщает K1NEWS.RU. В компании пояснили происхождение платежек:

С 1 августа поставщиком теплоэнергии  по концессионному соглашению в регионе является ТГК-2. Дело в том, что в момент передачи расчетных полномочий от ЕИРКЦ к нашему расчетному центру данные, указанные в квитках за июль, ЕИРКЦ нам переданы не были,- сообщили в ТГК-2.

В компании-концессионере утверждают, что во избежание недопонимания с костромичами проводили разъяснительную работу, предлагая отправить данные ТГК-2 любым доступным способом, но, к сожалению, информация дошла не до всех ушей. 

В связи с этим коммунальные платежи рассчитали исходя из нормативов. Суммы, которые жители областного центра увидели в квитках, вышли больше, чем ожидалось. Теперь у костромичей есть два способа решения вопроса:

 — Можно заплатить полную сумму, указанную в квитках. Средства, переплаченные за август, зачтутся в счет следующих месяцев. Главное – вписать в платежку данные счетчиков, чтобы они дошли до концессионера.

  — Есть вариант заплатить любую удобную часть суммы, но опять же нужно передать показатели приборов учета с помощью платежки в ТГК-2.

В компании отмечают, что никаких пеней и штрафов для костромичей, оплативших часть суммы, не предусмотрено. Уже в сентябре плата будет начисляться уже не по нормативу, а по счетчикам.

Последние новости рубрики

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...