Все новости Костромы
14:10, 09 июня 2018

Немногочисленных воспитанников распределят по другим детским домам.

В Костромской области думают о перепрофилировании Ченцовского детского дома. Он превратится в начальную школу с детским садом, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Причиной для расформирования дома стало уменьшение количества воспитанников. Да и та малая часть, что осталась, скоро выпустится.

За 5 лет количество сирот, воспитывающихся в государственных учреждениях, сократилось в 3 раза. В 2013 году их было 454, в 2018 году – 153, в детских домах – 84. С 1 сентября их будет 66.

В Ченцовском детском доме в настоящее время воспитывается всего 12 воспитанников в возрасте от 14 до 18 лет. 5 из них выпускаются в этом году, 1 ребенок – находился в учреждении временно. Из шести оставшихся ребят четверо выпускаются в следующем году,рассказала директор департамента по труду и социальной защите населения Костромской области Аурика ДРОЗДНИК.

Вместо детского дома в здании разместится начальная школа и детский сад, а оставшихся детей распределят в другие детские дома по их выбору. Рабочие места в учреждении сохранятся.

Сейчас в детском доме работает 22 сотрудника, 10 из них – пенсионеры, а 4 – работают по совместительству.

О возможных планах перепрофилирования детского дома проинформирован губернатор Костромской области.  Сергей Ситников запланировал рабочую поездку в район, чтобы на месте разобраться в ситуации.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...