Все новости Костромы
10:00, 15 февраля 2020

Корреспондент K1NEWS.RU побывал на ежегодной пресс-конференции главы области и собрал его высказывания, которые, что называется «зацепили» ухо. 

13 февраля 2020 года в Костроме состоялась традиционная пресс-конференция главы Костромской области Сергея Ситникова — сообщает K1NEWS.RU.  Участие в ней приняли более 40 представителей областных и городских СМИ. Губернатор был в приподнятом настроении и, обстоятельно отвечая на серьезные вопросы, не забывал и шутить. Вот его несколько высказываний, которые мы посчитали достойными отдельной публикации. 

Любой руководитель региона должен чувствовать поддержку народа. Без нее идти во власть нельзя.  

Второй мост для Костромы — не самое главное. Новый мост — это лишь часть большой объездной дороги, которая будет иметь огромное значение для всей страны. 

Моя внучка Надежда родилась в роддоме в Костроме на проспекте Мира, где родился я сам и мой сын.

У меня отпусков накопилось на год уже. И за последние 8 лет я ни разу не сидел на больничном. 



Господа, не ревнуйте меня к Костроме. Да, я костромич, но и Костромскую область я тоже люблю.

У меня не написано заявления об уходе с поста ни с открытой, ни с закрытой датой. 

Во время пресс-конференции кто-то из журналистов заподозрил, что губернатор читает  подсказки с экрана планшета, который стоял перед ним, на что Сергей Ситников повернул к зрителям темный экран и заметил: 

У меня все ответы в голове.  

Услышав, что он является «отцом двух внуков», губернатор отреагировал так: 

С вами (журналистами — прим. ред.) повстречаешься — много нового о себе узнаешь. 

Один из самых ярких и ёмких ответов из уст Ситникова прозвучал как раз на вопрос представителя портала K1NEWS.RU: если бы Вы стали участником одиночного пикета, то что бы Вы написали на своём плакате? Губернатор с чувством ответил: 

Люблю!

А под конец встречи глава области порадовал собравшихся анекдотом. Речь в тот момент шла о цифровизации телевидения. Смешная история прозвучала как тост: 

Так выпьем же за то, чтобы в эпоху тотального цифрового обновления у нас остались аналоговые отношения!

Последние новости рубрики

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...