Уполномоченный по правам ребёнка при президенте России Анна Кузнецова вручила высокую награду региональному благотворительному фонду «Будущее сейчас».

Социальный проект благотворительного фонда «Будущее Сейчас» по поддержке приемных семей признан лучшим в России и вошел в «Топ-10» региональных практик, сообщает пресс-служба администрации Костромской области. Его заслуги особо оценила уполномоченный по правам ребенка при президенте Анна Кузнецова.

{related}

На конкурс в этом году от фонда был представлен проект «Счастье рядом» — профильная смена для приёмных семей. Он предназначен для кандидатов в замещающие родители и детей из социозащитных учреждений. На комфортабельной загородной базе в течение нескольких дней дети, оставшихся без попечения родителей, и кандидаты в приемные родители могут лучше узнать друг друга, сделать правильный выбор.

Всего за четыре года в профильных сменах «Счастье рядом» приняли участие более 320 детей-сирот и кандидатов в приемные родители. Создано 11 приемных семей.   

Напомним, благотворительный фонд «Будущее сейчас» работает в нашей области с 2013 года, а его соучредителем является сенатор Николай Журавлев.

Читайте также: «K1NEWS» признан порталом по другим правилам

Последние новости рубрики

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

16:10, 02 апреля 2024

«Народный фронт» открывает сбор «Защитникам Белгорода» для подразделений, которые делают всё возможное, чтобы не дать украинской армии обстреливать российские города…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...