Все новости Костромы
16:55, 29 ноября 2018

Правительство внесло изменения в ПДД.

В ПДД для российских водителей внесли изменения. Теперь автовладельцы не обязаны клеить знак «Шипы» на автомобиль, сообщает Lenta.ru.

Постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Знак признали бесполезным, потому что в современных условиях он мало что может сказать о возможном движении автомобиля. Актуален он был при старом виде шипов, которые могли вылететь из резины и повредить стекла авто, едущего сзади.

Это же постановление приравняло людей, передвигающихся в инвалидных колясках с двигателем, к пешеходам, а людям с третьей группой инвалидности разрешили останавливаться под знаком «Стоянка запрещена» и его разновидностями.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...