Все новости Костромы
12:55, 12 февраля 2019

Инвесторы обещают ввести в эксплуатацию три дома.

Этой осенью ЖК «Берендеевы пруды» в Костроме начнет оживать. Сюда заселят первых жильцов, сообщает пресс-служба губернатора.

Инвесторы, достраивающие дома, подтвердили готовность сдать в эксплуатацию три первых дома к 1 сентября 2019 года. Генеральный директор компании «Красная Маевка» Олег Смирнов сообщил, что все работы идут в соответствии с утвержденным совместно с дольщиками графиком.

В домах первой очереди уже прокладывают внутренние инженерные коммуникации, утепляют вентиляционные шахты, строят крышу.

Идут работы и на домах второй очереди. Их должны сдать в 4 квартале 2020 года. В доме №4 строят 3 этаж, у дома №6 в фундамент забивают пробные сваи.

На сегодняшний день график строительных работ строго соблюдается инвестором. Очень важно, что процесс строительства идет не только по домам первой очереди. Качество выполненных работ специально оценивают специалисты Госстройнадзора. На данный момент никаких претензий к застройщику нет. Все идет к завершению строительства, — прокомментировал заместитель директора департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области Николай УХОВ.

Напомним, в прошлом году АО «Красная Маевка» столкнулось с финансовыми трудностями и приостановило строительство домов в «Берендеевых прудах». При этом деньги в строительство вложили более 200 дольщиков. В итоге был найден инвестор, который с 19 ноября занимается достройкой.

Акционерное общество «Красная Маевка» — наши бизнес-партнеры, мы совместно участвовали в реализации нескольких проектов. Мы просчитывали и поняли, что для нас это целесообразный и экономически выгодный проект. Большую помощь нам оказывает администрация области и департамент. С дольщиками мы постоянно на связи, наши телефоны доступны, я здесь бываю практически каждый день, дольщики приезжают, мы общаемся. Настрой у людей максимально положительный,рассказала представитель инвестора Наталия ОЛЕЙНИКОВА.

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...