Все новости Костромы
17:20, 28 апреля 2014

Парк произвел угнетающее впечатление.

Парк произвел угнетающее впечатление.

В этом году парку «Берендеевка» — 40 лет. Корреспондент газеты «Голос народа», которая не была в парке с советских времен, решила по нему прогуляться.

Картина открылась довольно депрессивная. Дорога так разбита, что ходить по ней можно только в спортивной обуви. На большей части парка – развалины старых сооружений, что остались еще с советских времен. Странное впечатление оставляет забор, почему-то кое-где он прерывается, потом начинается вновь. В воде плавают доски, деревья, около берега из воды выступает железная бочка.

Даже сейчас, несмотря на разруху, в парке много отдыхающих. Родители приводят маленьких детей, подростки катаются на велосипедах, люди постарше занимаются скандинавской ходьбой.

Такие же парки есть и в других регионах, однако там их привели в порядок. Кто же в Костроме должен заняться «Берендеевкой», задает вопрос издание.

Материал «Кто вернет красоту «Берендеевке»?» читайте в завтрашнем номере газеты «Голос народа».

Последние новости рубрики

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...