На выставке «Кладезь» можно будет купить свечи, иконы и изделия ручной работы.

С 20 по 31 мая в Костроме по благословению епископа Костромского и Галичского Ферапонта в рамках Духовно-просветительской программы «Единая вера – единая Русь Святая» пройдет православная выставка-ярмарка «Кладезь», на которой будут представлены  изделия мастерских Свято-Елисаветинского монастыря города Минска, сообщают организаторы ярмарки.

На Сусанинской площади ярмарочные шатры раскинутся на целых две недели. Костромичи смогут приходить за покупками с 10:00 до 19:00. Они смогут выбрать иконы, ложки, кружки, платочки, шкатулки и декоративные свечи. Так же здесь будет представлена литература для детей и взрослых, целебные бальзамы и мази, изготовленные по старинным рецептам.

Все вырученные средства пойдут на помощь многодетным семьям и на строительство храма и дома для престарелых.

Кроме того, Свято-Елисаветинская обитель подготовила для костромичей и бесплатную культурную программу, в которую войдут следующие мероприятия:

1)    Проект «Талант и смысл жизни».  Встреча-беседа с актером, режиссером, ведущим детской передачи Александром Викторовичем Ждановичем;

2)    Проекты «Зачем человеку старость», «Молодость-время выбора», «Добрые книги». Встреча-беседа с филологом, миссионером, преподавателем, воспитателем инокиней Ниной (Загорской);

3)     Проект «Доброе кино». Просмотр фильма с обсуждением «Притчи-3. Гвозди» (студия Свято-Елисаветинского монастыря г.Минска) в ГКУ КО «Волжский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»;

4)    Кукольный театр для детей «Батлейка». Спектакли будут показывать каждый час, а после представления ребята смогут познакомиться с главными героями, принять участие в играх и викторинах. 

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...