Все новости Костромы
14:00, 28 ноября 2014

Правда, способы избежать дополнительного побора есть.

Правда, способы избежать дополнительного побора есть.

Костромичам придется платить банковскую комиссию, когда они вносят оплату за «капитальный ремонт дома», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, этот платеж появился в квитанциях за октябрь.

Как мы уже сообщали, жители области выяснили, что, кроме самой платы, придется раскошелиться еще и за комиссию банка или почты. Понятно, что многие костромичи начали возмущаться и задавать неприятные вопросы депутатам, которые приняли закон в таком виде.

Вчера вопрос оказался в центре обсуждения на заседании комитета по экономической политике и предпринимательству в облдуме. Несколько депутатов начали задавать вопросы, нельзя ли избавить костромичей от таких расходов. Сейчас более 70 процентов жителей области платеж за капремонт уже сделали.

Однако, как выяснилось, комиссию не отменят. Ее придется платить и к этому надо привыкать. Более того, костромичей «утешили» — комиссия есть и во всех других наших коммунальных платежах, но там она заложена в тариф. Правда, есть способы избежать комиссии при плате за капремонт – платить с помощью банковской карты, онлайн-банкинга, а также через терминалы Сбербанка.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...