Все новости Костромы
08:00, 06 июня 2018

Энди Фрека посетил наш город и с юмором описал все, что здесь увидел.

В интернете набирает обороты проект американца Энди Фрека. Он много путешествует по России и ведет свой блог «Американец», в котором рассказывает о достопримечательностях городов, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Недавно он побывал и в Костромской области. Энди посетил не только областной центр, но и Сусанинский район, где прошел тропой Ивана Сусанина.

Я много раз слышал от знакомых, что Кострома – это «однодневный» город. Оказалось, что это совсем не так! Для того чтобы осмотреть все достопримечательности Костромы, может не хватить и недели!рассказывает Энди.


Его обзор начался с въезда в наш город. Энди также побывал у пожарной каланчи и познакомился с псом Бобкой, который стоит на «сковородке». Увидев торговые ряды, Энди сказал, что это ранняя версия «IKEA». Осмотрел он и памятник Ивану Сусанину.

В народе его называют главным экскурсоводом России. Ну, я немного боюсь, а то завтра, говорят, мы едем в болото. Иван Сусанин, конечно, это целая история. Желаю…ему светлой памяти. Не знаю, что еще сказать,смеется путешественник.

Энди продемонстрировал подписчикам и свой ретро-номер в гостинице «Волга». Более чем скромная обстановка вызвала у американца «приступ» иронии.

— Предлагается вместе с балконом вот такая штучка (про деревяшку, которая подкладывается между дверью и косяком, чтобы дверь не закрывалась).

— Я считаю, что это гениально, друзья. Это гениально – один смеситель, и туда-сюда (про смеситель в ванной, расположенный так, чтобы доставал и до раковины, и до ванной).

— Мне нравится, принимаешь и сидишь (про габариты ванной).

После этого Энди поднялся в номер люкс и сравнил его условия с теми, в которых живет он.

Кондиционер, утюг, гладильная доска. К сожалению, в этом номере нет сидячей ванной…перечисляет гость достоинства и «недостатки» номера.

Далее Энди отправился по районам области и снял часть сюжета напротив указателя конезавод «Медведки».

Тут есть конезавод. Лошади тут производятся. Предупрежден, значит вооружен.

По приезду в Сусанинский район гость признался, что хотел бы лично познакомиться с Иваном Сусаниным. Энди с удовольствием узнал историю того, как наш земляк спас русского царя и погиб.

Тут немного сурово и… Ну что, что может пойти не так в болоте?смеется Энди..

В целом наш город американцу очень понравился. Он жалел, что не смог посмотреть все его достопримечательности, потому что нужно было ехать дальше по маршруту. Энди Фрека не исключает, что приедет к нам еще раз.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...