Все новости Костромы
12:35, 11 июля 2022

Адвокат Алешкин рассказал подробности о деле в отношении костромских полицейских

На своей личной странице адвокат семьи погибшей 5-летней Вероники Николаевой опубликовал видеострим, в котором рассказал подробности по уголовному делу в отношении костромских полицейских. Напомним, что в январе 2022 года было заведено уголовное дело за халатность после трагической смерти пятилетней Вероники Николаевой.

Так, Андрей Алешкин сообщил, что по делу о халатности будут проходить еще несколько обвиняемых. По его словам, консьержка дала показания в ходе судебного следствия по делу об убийстве 5-летней костромички. Она рассказала, что полицейским, которые приходили в общежитие, когда искали девочку, она указала на квартиру, где проживают Герасимов и Беляков, которых искала на тот момент вся Кострома.

Логично предположить, что полицейские должны были проверить эту квартиру на предмет нахождения там девочки и подозреваемых лиц. На тот момент уже были фотороботы с видеокамер, но они не проверили квартиру. В связи с этим, мы ожидаем возбуждение дополнительного уголовного дела, либо привлечение новых лиц в рамках уже существующего дела о халатности сотрудников полиции, — рассказывает адвокат семьи погибшей девочки.

Кроме того, адвокат добавил, что несмотря на то, что полицейские поднялись в квартиру, постучались и им никто не открыл, их это не оправдывает, поскольку, по мнению Алешкина, правоохранители должны были взломать дверь.

То, что они стучались и им не открыли, это «слабые оправдания», поскольку у них были все основания для того, чтобы взломать дверь. Надо было опросить консьержку под подпись, чтобы она подтвердила свои показания, что они действительно там проживают, это дало бы юридические основания полицейским, чтобы взломать дверь. в данном случае не требовалось никакого дополнительного согласования. В любом случае, оценку этим действиям/бездействиям даст следствие. Мы на стороне прокуратуры, которая в данном случае заинтересована в расследовании всех обстоятельств этого дела, за что им огромное человеческое спасибо, — прокомментировал Андрей Алешкин.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...