Все новости Костромы
14:30, 23 октября 2018

Предлагаемые изменения еще предстоит рассмотреть в Думе города.

Любой орган власти – это живой организм, подверженный изменениям. Не так давно у костромской администрации сменился глава, а теперь начинает преобразовываться и структура, сообщает «Костромская Народная газета».

На данный момент уже изменена подчиненность некоторых управлений и комитетов. Марк Красильщик курирует управление городского хозяйства и управление муниципальных инспекций, муниципальные предприятия «Костромагорводоканал», «Городские сети», «Городская управляющая компания», «Служба муниципального заказа по ЖКХ», «Городская служба захоронений».

Олег Болоховец, который остается первым замом главы, курирует несколько МУПов и вновь созданный комитет по строительству, транспорту и дорожной деятельности.

Было решено упразднить отдел административных органов, а его полномочия передать частично комитету образования, частично – правовому управлению. Кроме прочего, появился новый комитет – по строительству, транспорту и дорожной деятельности. В его полномочия входит организация и мониторинг дорожного движения на дорогах местного значения, ведение реестра парковок, решения о создание парковок общего пользования в жилом секторе и прочее.

Появится «новая» должность, которая существовала при разных главах — управляющий делами администрации.

Решение об изменении структуры администрации рассмотрят на ближайшем заседании городской думы.

 

 

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...