Все новости Костромы
13:55, 09 февраля 2017

Из них семь – многодетные семьи .

В январе сразу 32 костромские семьи обзавелись земельными участками, сообщает пресс-служба губернатора.

Интересно, что семь из них получили многодетные семьи: пять – в Костроме, а два – в Судиславском районе. Другие 25 земельных участков раздали в Костроме, Судиславле и в Сусанинском районе.

Всего с начала реализации закона в собственность бесплатно предоставлено около 1 400 земельных участков. 

Кстати, напомним, что костромичи могут получить свой «дальневосточный гектар».

Специальная программа позволяет каждому гражданину России  на основании заявления, поданного через интернет, получить участок площадью до 1 гектара на Дальнем Востоке. 

Программа стартовала 1 июня прошлого года. На первом этапе её реализации земля предоставлялась жителям лишь определенных «пилотных» районов. С 1 октября действие программы распространилось на весь Дальний Восток, а с 1 февраля нынешнего года «дальневосточный гектар» может получить любой гражданин России.

Последние новости рубрики

11:10, 19 апреля 2024

Но таких немного. Каждый восьмой костромич продлит майские праздники отпусками и отгулами. Таковы итоги опроса, который провел сервис по поиску…

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...